Akihabara Skytree Premium Apartment 501

  • 28 m²

Con una ubicación privilegiada a 650 metros de la estación de metro Nishi-Ojima, el Akihabara Skytree Premium Apartment 501 Tokio cuenta con un jacuzzi. El Tokyo Skytree está a 25 minutos a pie del apartamento, y el Zoo Natural de Edogawa está a 3 km.

Con vistas a la ciudad, el Akihabara Skytree Premium Apartment 501 cuenta con una terraza y una sala de estar equipada con aire acondicionado. Los visitantes de este apartamento disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. También encontrarás bidé, un inodoro separado y ducha.

Este apartamento tiene una terraza-solárium donde los huéspedes pueden disfrutar de una taza de té.

Los huéspedes tendrán acceso a una cocina integrada en el Akihabara Skytree Premium Apartment 501, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.

El apartamento de 28 m² está situado a 350 metros de la estación de tren Kameido y al lado del Parque Kameidoryokudo. También podrás visitar parques, situados a un corto paseo de esta propiedad. Además, el Honkan (Galería Japonesa) está situado a 6 km de este apartamento. La parada de autobús más cercana, Suijinmori, está justo a la vuelta de la esquina de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Akihabara Skytree Premium Apartment 501 Tokio
松屋ホテル4階
Precio sólo para móviles

松屋ホテル4階

7.9
Bien 6 reseñas
762 m de la propiedad
USD 87 USD 78
por noche
Kiyo Skytree Hotel 錦糸町駅徒歩3分 空港直通 新宿 渋谷直行
Precio sólo para móviles

Kiyo Skytree Hotel 錦糸町駅徒歩3分 空港直通 新宿 渋谷直行

8.4
Muy bien 174 reseñas
1.3 km de la propiedad
USD 81 USD 73
por noche
Fiore Kinshicho By Tranova
Precio sólo para móviles

Fiore Kinshicho By Tranova

7.7
Bien 59 reseñas
1.4 km de la propiedad
USD 78 USD 70
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad
    • Guarda equipajes
    • Vestuario

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jacuzzi

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia31江健生環き第68号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Akihabara Skytree Premium Apartment 501?
      Entre los lugares populares cerca del Akihabara Skytree Premium Apartment 501 están el Museo de Espadas Japonés, el Zoológico de Ueno, el Tokyo Skytree, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Akihabara Skytree Premium Apartment 501?
      Entre los restaurantes cerca del Akihabara Skytree Premium Apartment 501 están los restaurantes Komeda's Coffee Daiei Oshima e Inaba, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Akihabara Skytree Premium Apartment 501 dispone de internet?
      Sí, el Akihabara Skytree Premium Apartment 501 ofrece Wi-Fi.
    • ¿El alojamiento admite animales de compañía?
      El alojamiento no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Akihabara Skytree Premium Apartment 501 Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar